CW|Солнечно

Объявление

11:20
06.01.12.

А на ролевой - два квеста, "Пропавший пылесос" и "Поиски котят". Спешите записаться. ^ ^

Для пиарщиков - имя рекламного аккаунта: PR, пароль: 0000. Реклама строго взаимная, соответственно, невзаимная будет удалятся.

Баннеры

Сегодня, в этот час и в эту минуту Вы зашли на эту FPRG. Вам откроется небольшой, но веселый мир котов-воителей. Главная задумка и отличие от других ролевых игр в том, что здесь минимум мрачного, пафосного и кровавого и максимум смешного, комичного и ироничного.
Появилось желание узнать подробнее? Тогда прогуляйтесь по ролевой, а в случае чего – задайте вопрос в соответствующей теме, находящейся в гостевой книге. Удачи!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir
Погода - И хотя на улице календарная зима, в Лас-Вегасе весьма тепло. Температура редко опускается ниже девяти-восьми градусов выше нуля. Снега практически нет, хотя котята с нетерпением ждут, когда земля покроется тонким белым кружевом. Светит солнце, дует легкий, прохладный ветер. Замечательная погода.

События - Пока события отсутствуют, потому что набираются участники.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW|Солнечно » Принятые анкеты » Рассвет/Парадайз


Рассвет/Парадайз

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имя:
Рассвет.
Пол:
Мужской.
Возраст:
Пятьдесят три луны.
Внешность:
Глина. Много глины.
Слепить кота.
Аккуратная голова, аккуратная мордочка. Но внутри чувствуется некая сила - духовная. Быть может, здесь большую роль сыграл размер головы - несмотря на свою аккуратность, маленькой она не была. Однако пропорционально телу - как раз, ибо Рассвет кот пусть и не огромный, но всё-таки особой мелкотой не отличается. Длинные лапы, толстый хвост.
Глина - тёмно-рыжая; кот - не только.
Белое пятно - весь живот, нижние части подбородка и хвоста.
И белые пятна - люди в шутку называют "педикюром".
Чёрные, временами - белые подушечки лап. Жёсткие от городского асфальта.
Белые усы, брови - длинные. Чёрный нос, большие глаза.
Радужка - странная. Жёлтая, с карими проблесками и ободком вокруг зрачка. И такая - с раннего детства, голубая ушла быстро.
И шерсть. Помимо бьющегося сердца, помимо крови, что течёт по венам, помимо самого наличия вен и плоти, помимо всего прочего, что присуще живым млекопитающим - одно отличие от глиняного собрата.
Короткая и чуть редкая, она особой мягкостью отличается лишь по сравнению с всё тем же глиняным котом. В сравнении же с домашними мурлыками, которых регулярно расчёсывать, временами моют с шампунями и прочей ерундой, жёсткая. Будто бездомная собака, а псины все отличаются жёсткой шерстью.
Характер:
Лисий помёт, какой ужас…
Очень многие стараются сделать из себя ледяную статую, чтобы все думали, будто они очень хорошо контролируют свои эмоции. И когда хочется прыгать и визжать, как маленький котёнок, они с трудом сдерживаются, стараясь сохранить максимально невозмутимый вид.
Но прокатывает далеко не всегда, и если в результате истинные чувства прекрасно видны, то можно попасть в довольно нелепую ситуацию.
Иногда я хочу быть таким же, как они!
Чтобы эмоции в полной мере – и через край;
Чтобы не надо было заставлять себя чувствовать то, что ты почувствовать не можешь – разум будто специально приглушает все переживания.
Ну а мне всегда было всё равно – я хотел почувствовать азарт охоты, азарт битвы! Хотел понять, что это – де жав ю, ностальгия! Хотел, наконец, любить, - любить хотя бы мать с братом и сестрой, не говоря уже об отце и, тем более, другой кошке.
Но я не мог.
Война?
Ну и что?
Отец погиб?
Жаль, конечно, но... но ладно.
Мать умерла?
Хоть я этого и не ждал - уже давно пора.
Нет, разумеется, я что-то чувствовал, но все свои чувства я выковыривал из глубин создания огромным усилием воли. Это мне мешало – меня не считали странным, но душой компании я никогда не был. А хотел.
И понимал, что шансов на любовь у меня крайне мало.
Мне было интересно запоминать названия трав, их свойства; как и что лечится. Но в лекари я идти не хотел, - быть защитником тоже неплохо.
Не сказать, что я  схватывал на лету, но получалось довольно легко. По крайней мере, похвалу я слышал часто. Но спуску мне давать было нельзя, это я понимал чётко - обленился бы, и всё, можно сразу к людям в качестве домашнего любимца идти. Учитель это, как мне кажется, осознавал не хуже меня. И толк вышел. Надеюсь, вместе с дурью.
Когда умер отец, я почувствовал разочарование, но слабое, еле заметное.
Потом умерла мать. Я старался выдавить из себя слёзы, но получалась лишь апатия.
Потом пришёл возраст. Пока небольшой, но я уже в любом случае не молодой защитник. Но – можно было уже не притворяться эмоциональным. Мудрым присуще скрывать свои эмоции, и хоть мудрецом я не являюсь и никогда им не был – ничего страшного от того, что думают другие, не будет.
Ещё с котятчества смотрел, словно снайпер на цель, в сторону ведущих - умел я поставить на место остальных котят. Проще говоря, если полагаться больше не на кого, мать полагалась на меня – мол, если что, успокой.
Какой я был молодец.
Но вот как-то перехотел - каюсь, грешен, я честолюбив.
И бесконечно предан банде.
Честно, если бы передо мной стоял выбор  - предать банду или всех друзей, родственников и остальных, то я бы предал всех – но не банду.
Но своя шкурка всё же на первом месте.
И это тоже, бывает, мне не нравится – но такой уж у меня менталитет.
Биография:
А ведь я даже не знаю, кто из моих... кто из котов является мне братом или сестрой. Когда-то знал - мы же вместе всё детство провели, здесь трудно не узнать. Но потом пошло ученичество, потом я стал защитником... Много новых котов, с которыми можно поддерживать как минимум приятельские отношения. В общем, как-то забылось. Хотя, если говорить честно, то при желании я вспомню. Вспомню всех и каждого - но зачем? Если кот - мой брат, это ещё не значит, что я должен поддерживать с ним какие-либо отношения. В семье не без урода. Надеюсь только, что этот урод не я.
Зато родителей я помню прекрасно, но среди остальных их уже не вычислить.
Мать ко дню моего рождения уже переступила порог старости. Но, несмотря на это, сил у неё всегда было хоть отбавляй... хотя, конечно, намного меньше, чем в молодости. А роды всё равно прошли тяжело. Говорят, нам всем, и матери, и мне, и братьям-сёстрам очень повезло, - те, кто лечат, были как раз рядом, причём без каких бы то ни было важных дел. В общем, своевременная, качественная помощь была оказана, и мы выжили. Выжили все.
Но спустя пару лун с тех пор, как мы стали учениками, она умерла. Нам говорили, причина проста и банальна - старость. Мы верили. И правильно делали.
Отец был ровесником матери, но умер при других обстоятельствах.
Люди - существа зачастую жестокие. Нет, бывают исключения, и их, возможно, даже большинство... но их положительному потенциалу часто просто не дают раскрыться.
А ещё люди любят собак. Опять же, не все - но многие. А собаки - существа не наделённые большими мозгами, зато у них есть острые клыки и когти, которые они даже втянуть не в состоянии. Но это ведь не значит, эти милые коготки безобидны.
Люди так же бывают глупыми и слабыми в физическом плане.
Жесток ли был тот человек, слаб ли и потому глуп, что завёл огромную собаку, с которой совладать не в силах, но собака его точно была глупа, раз полезла на небольшую компанию хорошо обученных кошек.
Кошки могли разбежаться в разные стороны - собака бы погналась лишь за одним. А уйти от псины не так уж трудно.
Но у отца в последнее время всё никак не хотела заживать рана на лапе - для жизни неопасна, с ней и охотиться можно, и драться, но - нельзя бегать так же быстро, как прежде.
В общем, был котик - и нет котика. Матери повезло, её тогда уже не было... иначе даже у меня пробудилось бы острое сочувствие. Не жалость - мои родители жалкими не были никогда, потому жалеть их - дань неуважения.
Тренировки. Долгие, изматывающие, продуктивные. Холодная уверенность в том, что всё получится, я стану защитником - быть может, не самым лучшим, но настоящим, действительно защитником. И я им стал. Настоящим.
Драки, битвы. Охота - много охоты. Дружба, вражда, приятельство, неприязнь...
Жизнь.
Статус:
Защитник. Позже, быть может, перекочует ещё куда-нибудь.
Банда:
Парадайз
Пробный пост:
нагло стыбрила с другого форума. мой персонаж Хлопок, целитель Сумрачного племени, только что стукнулся носом о Лунный Камень на Собрании.
Открыть глаза.
Я бы сказал, что ослеп, если бы не видел чёткой грани между землёй и небом. Вот только не было ни земли, ни неба. Их свергла темнота. Темнота, которая не пожелала расставаться с горизонтом.
Всё, что есть вокруг - однообразно. Нет никаких различий между тьмой на юге и на севере, между землёй востока и небом запада. Зато ощущения меняются.
Открыв глаза, мне сначала показалось, что я чувствую холод. Будто лежу на чём-то мягком, пушистом и приятном - но живот щекотала прохлада. Нос втягивал свежий, ледяной воздух, что пронзает, словно острейшими когтями, лёгкие. Время от времени вдыхал что-то, что заставляло закашляться, - оно, попадая в нос, вызывало рефлексы, призванные выкинуть из организма то, что ему не требуется, но снежинка таяла раньше. Порывы воздуха лохматили шерсть, только что прилизанную языком, заставляя сжиматься в комочек, спасаясь от холода. Но я готов был поклясться - язык, сейчас преспокойно покоящийся у меня во рту, находиться в таком состоянии уже очень давно, с тех самых пор, как я посоветовал не столько кошкам, сколько себе поторопиться.
Я встал, - меня замутило. Ужасное головокружение заставляло рухнуть обратно, затёкшие лапы, несмотря на желание движения, его активно поддерживали, но упасть я не мог чисто физически - тело не слушалось, наотрез отказываясь падать и расслабляться. И тут же рвануло с места, забыв о затёкших лапах.
Не по холодному снегу я бежал, не зимний воздух резал лёгкие на куски. Под лапами хлюпала слякоть, изредка радуя подушечки лап мягкой травкой, нос щекотали запахи... запах. Просто запах Жизни.
И на душе светло и радостно - должно быть. На деле же каждый шаг даётся с огромным трудом, на сердце - туча, в глазах - дождь. Нет, не просто так я бегу - от кого-то или чего-то. Быть может, от самого себя, - лисий помёт, какая же ненависть во мне сидит. Ненависть не к миру, не к определённому коту и не к кошачьему виду вообще, не к какому-либо явлению, процессу, предмету или живому существу, даже не к жизни и не к себе. Просто - Ненависть.
Под лапами - камни, в воздухе - сырость, на голове - ласка солнца. Припекает. Лапы ноют, болят - камни ранят подушечки усталых от долгого бега лап. Дыхание уже на исходе, я начинаю задыхаться.
И падаю. Всё так же: под лапами - камни, в воздухе - сырость, на голове - ласка солнца. Припекает. Лапы ноют, болят - камни ранят подушечки усталых от долгого бега лап. А дыхание уже сбито, но я не задыхаюсь, вдыхая живительный кислород полной грудью, которую осторожно изучает вода, одновременно с тем уже обследовав другие части тела - кроме головы. Голова высоко задрана вверх, глаза зажмурены - нет сил держать их открытыми. Набегает ветер - лисий помёт, простужусь ведь, в воде всё-таки. Но вода куда-то пропадает - на её месте из неоткуда возникает песок, липнущий к мокрой шерсти, а ветер приносит пыль, заставляя меня радоваться собственной предусмотрительности - ведь зажмурил глаза, умник эдакий, песок теперь так легко под веки не проникнет. Только голову опустить надо...
Нос внезапно утыкается в траву - свежую, влажную от росы. Улавливает запах свежей дичи, желудок сводит судорогой - голод надрывается. Открываю глаза, готовый увидеть кучу с едой - у меня ощущение "дома".
Темнота, укравшая у земли горизонт, нагло прокатывается по нервам, заставляя снова рвануть куда глаза глядят, переполняя страхом остаться здесь, в её объятиях. Причём страшно не только остаться здесь навсегда - страшно остаться здесь хоть на секунду больше, чем потребуется, и к этому внезапно приклеивается страх не успеть... не успеть что? Непонятно. Просто такое чувство, что надо успеть, успеть, успеть...
-Всё изменится, ждите, - вновь прозвучало эхо белоснежного посланца, и меня внезапно накрыло ощущением любви, заботы, тепла и безопасности...
Глаза я открыл резко и широко настолько, что даже стало немного больно, хотя как это возможно я себе слабо представляю даже сейчас, ощущая это в сей же момент.
Взгляд уткнулся в Лунный Камень. Великое Звёздное племя, как же я счастлив видеть хоть что-нибудь, кроме темноты-воровки!
Встал, - лапы слушались плохо, но слушались, и это заставляло радоваться возвращению власти над собственным телом. Обернулся, - взгляд уткнулся в тёмный провал выхода из пещеры Лунного Камня.
Мне казалось, шире распахнуть глаза уже не выйдет, - ан нет, вышло. Кажется, скоро они уже вывалятся из орбит. А шерсть, вставшая дыбом, уже никогда не ляжет послушной шубкой.
Нет, нет, нет, только не темнота... Что угодно, только не это. Слишком ярок в памяти сон, приснившийся только что, и пусть он закончился приятно, в голове ещё шумели слова "только бы успеть" и страх, заполнивший душу до самого края.
Я поискал глазами целительниц, - их имена загнанное в угол черепной коробки сознание наотрез отказывалось вспоминать, однако широкий зрачок никак не хотел сужаться, и зрение не могло ни на чём сфокусироваться. Я толком не видел ни Речной кошечки, ни Ветряной Тропы - половину её имени сознание всё же нашло, - только два неясных пятна вокруг Лунного Камня. Сейчас я был беззащитней слепой Тропы - она, во-первых, уже привыкла к вечной темноте, царящей вокруг неё (брр!), во-вторых - у неё были намного сильнее нюх, слух, осязание и прочие чувства во главе с интуицией, а в-третьих - её не путали ориентиры непонятных цветных пятен.
Тяжело дыша, я вновь рухнул возле Лунного Камня, но теперь уже не носом у нему, а противоположной частью тела (сказал бы хвостом - так ведь его нет). Быть может, это богохульство, но в тот момент мне было немного не до Звёздных предков.

Отредактировано Рассвет (2012-01-09 14:33:48)

0

2

Рассвет окей, ждем биографию х)
уаа, сваты **

0

3

Рассвет написал(а):

Но спустя пару с тех пор, как мы стали учениками, она умерла.

пару чего?)

Рассвет написал(а):

большими мозгами, зато у них есть большие клыки и когти

тавтология.

Рассвет написал(а):

И я им стал - не лучшим, но защитником.

опять тавтология, если на предыдущие предложения взглянуть.

Классная анкета, на самом деле. И персонаж интересный, и эта манера писать маленькими, короткими предложениями. Как мазками.
Поправляй, и принимаю (:

0

4

исправила.

Wednesday написал(а):

опять тавтология, если на предыдущие предложения взглянуть.

соглашусь, вышло не очень красиво, но примерно так и задумывалось о_о"

Wednesday написал(а):

Классная анкета, на самом деле. И персонаж интересный, и эта манера писать маленькими, короткими предложениями. Как мазками.

вахх, спасибо (:

0

5

Рассвет умница. принята, разумеется ^ ^

0


Вы здесь » CW|Солнечно » Принятые анкеты » Рассвет/Парадайз