Имя:
Смените, плиз, на Райли
Пол:
Кошка
Возраст:
12 лун
Внешность:
"Принцесса дорог". Это прозвище не про  меня. Я? Я - принцесса? Ну и что, что моя шерсть кристально белая, а на лапах выделяются чёрные "чулочки"? Да, весьма необычный окрас... Ну и что, что мои уши идеально-правильной треугольной формы с заострёнными концами? Да-да, мои уши белые.. Это же так банально... А мордочка? Что может быть аристократичного в мордочке, чуть вытянутой от природы? Мордочка белого цвета, с огромными голубыми глазами... Да плевать, что глаза такие яркие, как летнее небо! Достали эти поэтические сравнения и эпитеты! По бокам шерсть на мордочке слегка топорщиться... Маленький носик... "Само очарование!" Да провалитесь вы! А тело? Гибкое, стройное! Я бы лучше располнела назло вам! Худенькое телосложение, длинные лапы... Средней длины шерсть... Ну, конечно-конечно, шампуни и кондиционеры сделали свое - моя шерсть мягка и сияет белоснежным цветом... Сколько раз я пыталась вымазаться... Мою шерсть легко чистить, конечно же! Да и грудка у меня такая "аристократичная". Она просто повышенной лохматости, да и кое-где встречаются чёрные вкрапления... Супер - окрас! Пафоснее придумать не могли... Тонкие лапы, достаточно длинные для моего возраста... Чёрные чулочки... И когти. Да, я горжусь тем, что точила мои длинные когти! Подушечки... Брр, они всегда будут такие "миленькие", такие... Нежно-розовые и мягкие! А хвост? Всего лишь пушистая метёлка! Да, он длинный, густой и красивый... и самый кончик хвоста - чёрный! Съели? Я никогда не буду кристально белой! Ни за что! Иногда на меня цепляют огромный голубой бант. Я аккуратно снимаю его. Впечатление? А какое впечатление может производить молодая белоснежная кошечка самого изумительного вида и с такими огромными глазами? Конечно, только самое положительное... Да, все говорят, что я похожа на "маленькую звёздочку на небосклоне"...  И коты всё время за мной бегают. Накося-выкуси...
Характер:
Ага-ага. "Райли, ты просто маленький ангел"... Счас! Во-первых, я может и мечтательная натура, но я умею ругаться, дерзить и наглеть со скоростью света! Во-вторых, я вовсе не такая милая и добрая. Я ненавижу этих маленьких визгливых котят Двуногих! И ненавижу, когда они дёргают меня за хвост... Конечно, я натура творческая и оригинальная... Пока никто не смог повторить не то, что мои фразы или моё мировоззрение, никто не смог повторить мою плавную походку! Да, я ужасный холерик. Я истеричка! Я - кошка-крик! Нет, я не такая агрессивная... На самом деле, я сангвиник. Да, я очень активна, но я люблю находить общий язык с теми, кто этого заслуживает... Я не супер - добрая, но и не эгоистка. Я что-то посерединке. Да, у меня темперамент макаки, и нервы, как сталь... Ещё я терпеть не могу типичного "уличного" воспитания, хотя сама не побрезгую погулять по ярким улицам Лас-Вегаса... Но одно я люблю в любом виде: творчество! Я люблю картины и музыку... Я не понимаю языка Двуногих, но сами мелодии очень хорошо запоминаются... Жаль, что я не умею петь...
Биография:
Котячество:
М-да... Меня назвали сначала "принцессой", а потом нашли более интересное имя "Райли". И правда, какая из меня принцесса? Да, я может быть, очень красиво выгляжу на фоне шумного Лас-Вегаса... Но я совершенно не была Принцессой. Я любила шалить, доставляла кучу хлопот моей маме, и часто интересовалась своим отцом. Его, как и полагается, унесло гораздо раньше срока.
Пафос?
Пафос.
А что делать?
Моя жизнь в котячестве была одним большим прочерком. Красивые подушки, вкусный корм, милые хозяева, возможность бегать по всему дому... Но я жалела только об одном: город! Мне закрыли доступ в город! Я хотела на улицы. На мосты. На побережья... На машине хоть покататься! Но нет, меня держали по замком...
И они пожалели об этом....
Ученичество:
Ага. Вот мне и есть пол - года. Но этого мало, очень мало. Меня не выпускали на улицы, и я решилась. Открыла окно. Старалась долго, и затворка подчинилась мне. Я вышла в свет.
Свобода!
Сладкий привкус полной независимости сломил меня. Я могла бы повернуть назад... Но окно было закрыто. Я восприняла это как "отказ от дома", так что смело побежала в поисках приключений на свою пятую точку.... И нашла-таки. Две банды. Какие-то коты. Я порядочно шаталась с ними. Они научили меня драться, говорить по их нему, и даже научили, как ориентироваться в городе. Это... Это было чудесно... Но однажды, когда мы пошли на одну из прогулок с друзьями... Мне тогда было всего 11 месяцев... Какие-то гады положили нас в огромные дырявые мешки, а потом  посадили за решётки. Мы проводили дни в огромном "питомнике". На нас смотрели тысячи глаз. И тысячи хотели взять меня, но я так царапалась и кусалась, что всем было боязно брать меня в руки... И я решилась.
Когда нас хотели усыпить, и начали доставать из клеток, я что было мочи начала драть руки Двуногим. Те ругались на своём языке, а я выскочила и начала сшибать замки всем, чем только можно. Старые механизмы ломались от сильных ударов тяжёлых предметов, и коты оказывались на воле. Они благодарили меня...
Настоящее время:
Теперь я - "Принцесса улиц". Райли.  Я, конечно, смелая для своих лет. Даже не смелая, а отчаянная... Я живу у других Двуногих. Просто так. Ворую из их огромных белых ящиков еду и приношу остальным. Пир у нас каждый день. Часто выручаю их, но больше всего меня тянет к банде "Парадайз"...
Статус:
-
Банда:
Домашняя.
Пробный пост:
Райли открыла глаза. Солнце, уже чуть потускневшее, светило прямо в глаза кошке. Райли выпрямилась и прислушалась к голосам.
-Райли-и-и-и! Кошечка моя, иди ку-у-у-уша-а-а-ать!
-А не пошла бы ты в подворотни, хозяюшка?
Райли послушно спрыгнула из своей корзинки, стоявшей на подоконнике, и прошла в "комнату с огромным белым ящиком". Немного понаблюдав за хозяйкой, Райли протяжно мяукнула.
-Хочешь, есть, крошка?
Нет, лисий помёт, хочу на задних лапках потанцевать, и в ящике поспать!
Райли недовольно отметила, что хозяйка в руках держит несъедобные шарики, и спросила (по-кошачьи, разумеется):
-Может, ты мне дашь рыбки? Или дашь кусочек той сочной говядиной под соусом? Или что там у тебя так вчера пахло?
-Ты моя роднулечка! Хочешь кушать! Сейчас я тебе дам что-то вкусненькое! Хозяйка властно пошуршала пакетиком с сухими шариками.
-Не-е-ет! Я хочу говядины! не корми меня этими помоями аристократов! Не-е-ет!
Райли мяукала, как сирена, пытаясь не попасть под влияние этого ужасного "сухого корма". Но было поздно... Хозяйка, улыбнувшись, дала несчастной целый ворох шариков, приговаривая:
Вот так, моё золотце! Кушай, Райли, кушай!
Умри, голубь! Ты что, хочешь, что бы я ела грязь каких-то стервятников? Это же по вкусу напоминает ошмётки из центральной свалки Вегаса!
Делать было нечего. Скрипя зубами и скрепя сердце, кошка попробовала покушать эти комки. На третьем шарике её затошнило.
Райли выплюнула "угощение" в миску, и подошла к белому ящику. Отметив, что он закрыт не так плотно, как должен, кошка прыгнула, зацепилась за дверцу лапами, и открыла ящик.
Аромат говядины заполнил всё кухонное пространство. Облизнувшись, Райли выхватила кусок мяса, и принялась жадно поглощать остатки праздника.
Закончив трапезу, Рай толкнула боком дверцу и пошла спать в свою корзинку.
-Райли, ты так быстро! тебе понравился новый корм от "Вискас"?
-Нет, хозяйка. Твой "Кискас" похож на гнилого голубя. А вот мясцо - высший класс! Покупай такое почаще!
-Ура! А то я уж подумала, что "Вискас"- это для тебя не престижно!
В очередной раз убедившись, что все Двуногие - психи, Райли растянулась в корзинке и припечатала про себя:
Как хорошо, что она не понимает по-кошачьи!